Гарячі новини

На дорожном коридоре Горловка-Артемовск открыли новый контрольный пункт въезда-выезда "Майорск" вместо закрытого ранее КПВВ "Зайцево"

В районе проведения АТО в Донецкой области открыли новый контрольный пункт въезда-выезда "Майорск" вместо закрытого ранее КПВВ "Зайцево" на дорожном коридоре "Горловка-Артемовск".
Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Решение о переносе "Зайцево" ближе к линии разграничения было принято для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов.

 
 
 

Также, по словам пограничников, это позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную территорию преступных элементов и ДРГ.

Кроме того, новое местоположение КПВВ выведет из серой зоны такие населенные пункты, как Зайцево, Майорск, Курдюмовка, Отрадовка, Николаевка, Кодыма, что уменьшит социальное напряжение и исключит потребность в пересечении КПВВ жителями этих населенных пунктов, говорится в сообщении.

 
Пункт пропуска посетил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский
 

В КПВВ организовано 29 рабочих мест для инспекторов пограничной службы на 4 въездных полосах движения и 4 выездных, а также оснащена отдельная полоса для движения местных жителей.

"Пропускную способность путешествующих в пешем порядке будет увеличено вдвое по сравнению с "Зайцевым". В общем пропускная способность контрольного пункта составляет около 7-8 тысяч человек и 2 тысяч транспортных средств. С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в КПВВ есть возможность для осуществления реверсивного движения", – указывается также в сообщении.