Гарячі новини

Луганский адвокат претендует на должность главы Антикоррупционного комитета

Глава адвокатской компании "Чудовский и партнеры" претендует на должность главы Антикоррупционного комитета Украины. Об этом "Остров Лугань" сообщает глава компании Игорь Чудовский.
 
Так, по словам Чудовского, он прошел в список из 21-го претендента на должность главы ведомства.
 
Отметим, что изначально количество претендентов на должность составляло 180 человек.
 
"Собеседование прошло во вторник. По результатам собеседования я получил максимальное количество баллов - шесть, при проходном балле "3", - рассказал Чудовский.
 
Окончательные результаты конкурса на должность главы Антикоррупционного комитета станут известны в течение следующей недели.
 
Напомним, 29 апреля в Луганске получил огнестрельное ранение президент адвокатской компании "Чудовский и партнеры" Игорь Чудовский.
 
По словам жены Чудовского, "ополченцы" хотели, чтобы ее муж выступил на областном телевидении, но тот отказался. Попытался оказать сопротивление, в результате получил два ранения в грудь от боевиков.
 
Отметим, что что ранее Чудовский возглавлял Антикоррупционный комитет, созданный при Штабе национального сопротивления Луганщины.
 
Одним из наиболее активно расследуемых Игорем Чудовским направлений в Луганской области стала именно коррупция в органах власти, в том числе - коррупционная деятельность бывшего нардепа Александра Ефремова.