Гарячі новини

ЛНУ именти Тараса Шевченко провел в Старобельске "День растений"

Луганский национальный университет именти Тараса Шевченко 23 мая провел в Старобельске "День растений". Об этом сообщает пресс-служба университета.

Этот праздник подготовили студенты 1 курса специальности «Биология» факультета естественных наук. На праздник были приглашены студенты других факультетов.

В рамках проведения Дня растений было организовано конкурсы на знание растений и полезную информацию о них. Студенты представили доклады и презентации, в которых рассказали о значении растений в жизни человека и природы, о их лекарственных свойства, об особенностях ядовитых растений и растений-хищников. Активное участие в мероприятии приняли студенты специальности «Лабораторная диагностика».

«Международный День растений отмечается в мире с 2012 года. Украина относится к одной из 44 стран мира, которые отмечают этот день проведением научно-просветительскими мероприятиями», — сказала заведующая кафедрой биологии Наталья Мацай.

«Студенты-биологи с большим интересом готовили небольшие презентации с докладами и интересными загадками о растениях. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере», — добавляет доцент кафедры биологии Галина Евтушенко.

Кроме этого, студенты специальности «Биология» посетили ректорат и родной факультет с поздравлениями к Международному Дню растений. Ректорату были подарены зеленые питомцы и даны рекомендации по их выращиванию.