Гарячі новини

Красный Крест приглашает жителей Станицы Луганской принять участие в Программе денежной помощи

Международный Комитет Красного Креста приглашает жителей Станицы Луганской зарегистрироваться и пройти отбор для участия в Программе денежной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации.

Так, по информации источника, программа нацелена на оказание поддержки тем семьям, которые в результате конфликта лишились источника дохода: потеряли работу и/или возможность гарантированно зарабатывать деньги.

Кто может стать участником программы:

Жители Станицы Луганской трудоспособного возраста (люди в возрасте от 18 лет и старше, которые не получают пенсии), которые потеряли работу или источник дохода в результате конфликта (не раньше апреля 2014) и являются безработными на данный момент.

Перемещенные лица трудоспособного возраста (люди в возрасте от 18 лет и старше, которые не получают пенсии), зарегистрированы и фактически проживают в Станице Луганской, которые потеряли работу или источник дохода в результате конфликта (не раньше апреля 2014) и являются безработными на данный момент.

Местные жители Станицы Луганской независимо от занятости, чьи дома были разрушены в результате конфликта (серьезные разрушения стен, крыши), и уровень дохода у которых ниже 1399 грн. на человека.

«Документальное подтверждение обязательно. Регистрация будет проходить 24, 25, 26 и 27 мая с 10:00 до 16:00 в помещении Пункта выдачи гуманитарной помощи по адресу: Станица Луганская, ул. 3 Линия, 11. Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону бесплатной горячей линии МККК с понедельника по пятницу с 09-00 до 13-00: 0800300125», - отмечено в сообщении.