Гарячі новини

Хулиганы забросили боевую гранату во двор частного дома в Старобельске

Неизвестные бросили боевую гранату во двор частного дома в Старобельске. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью МВД Украины в Луганской области.
 
"В Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы 1966 г.р. о том, что 7 октября она обнаружила повреждения окна и стены своего дома на ул. 3-го Интернационала города Старобельска", - скаазано в сообщении. 
 
Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ночью женщина услышала хлопок, однако не придала этому значения, а когда вышла из дома, то обнаружила повреждения внешнего стекла деревянного окна (внутреннее стекло не повреждено) и стены своего дома. 
 
Осмотром места происшествия установлено, что от поражения осколками на стенах здания посекли его поверхность, разбито внешнее стекло одного из окон, на земельной почве имеется воронка. 
 
С места происшествия изъяты металлические фрагменты и металлический предмет, по внешним признакам похож на рычаг боевой гранаты «Ф-1». Жертв и пострадавших нет. 
 
Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.