Гарячі новини

Гонщики! Не ищите места для ралли за границей. Обратите внимание на участок дороги Р-07 от Сватово до границы Старобельского района

Корреспондент Ostrovok 6 апреля проехал из Харька в Старобельск. Мы уже неоднократно писали о состоянии дороги Р - 07 Чугуев - Меловое. 

В Харьковской области состояние дороги в большинстве случаев хорошее или удовлетворительное. Впечатление портит участок после Купянска. Ощущение такое, что дорогу если и не бомбили, то обстреливали из тяжелого миномета. 

Самые проблемные участки на границе с Луганской областью были отремонтированы еще в конце прошлого года. Ремонт в целом выдержал испытание зимой. Остались неблагоустроенными обочины.

Жуть начинается после Сватово. Дорога до Мостков просто представляет препятствие для движения. Она настолько разбита, что иногда просто невозможно маневрировать между ямами. Автобус преодолевает это небольшое расстояние за 50 минут - час. Так продолжается до границ Старобельского района. Дальше можно набирать скорость.

При въезде в Старобельск поражает состояние недавно отремонтированного за японские деньги моста. Мост как бы вопиет к компетентным органам, требуя расследования. В конце-концов пора назвать виновников этого безобразия, даже если они успели выехать за пределы Луганской области.

Дороги в Луганской области разбивают перегруженные зерновозы. На уровне различных властных структур уже пятый год мусируется предложение построить соединительную ветку железной дороги. Предлагались разные варианты. Один из наиболее проработанных - протянуть эту ветку через Северодонецк. Однако все остается на уровне слов.