Гарячі новини

Гарбуз: Тариф на воду для абонентов обеих сторон линии разграничения на Луганщине будет одинаковым

Заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, по поводу утверждения тарифа на воду для коммунального предприятия «Попаснянский водоканал» состоялось в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, по информации источника, более двух лет, предприятие не получает средств за водоснабжение значительного количества городов на оккупированной территории. Долг абонентов перед предприятием составляет более 100 миллионов гривен.

Также отмечено, что комиссия приняла положительное решение по тарифу для «Попаснянского водоканала» и передала его на общественные слушания.

«После установления тарифа мы рассчитываем на решение на Минском уровне вопроса об оплате за воду абонентами на неподконтрольной территории области. Тариф на воду для абонентов обеих сторон линии разграничения будет одинаковым», - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.