Гарячі новини

В Краснодоне определили победителей юбилейного фестиваля «Молодая гвардия»

Победителей пятого фестиваля-конкурса исполнителей патриотической песни «Молодая гвардия» наградили грамотами и денежными премиями. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Заключительный этап пятого фестиваля-конкурса исполнителей патриотической песни «Молодая гвардия» состоялся в г. Краснодоне в дни празднования 97-й годовщины со дня основания города. В V фестивале «Молодая гвардия» приняли участие представители не только Украины, но и России, и Беларуси. В составе жюри — признанные мастера из трех братских держав.

Итоги конкурса таковы: в номинации «Лучший концертмейстер фестиваля» победила Анна Шепиленко из Одессы, «За лучшее исполнение патриотической песни» — Лилия Разинькова из российского города Курск, «За лучшую песню о Великой Отечественной войне» награжден Артём Ярошевич из Донецка, «За артистизм и высокое исполнительское мастерство» — Вера Потапова из Курска. «За оригинальную интерпретацию песни» отмечен Константин Горошко из белорусского Гомеля. «Будущим фестиваля» названы участники вокального ансамбля «Співаночки» из Сум. Специальной премией от мэра Краснодона Юрия Баклагова награждена луганчанка Анна Заславец.

Главные награды пятого открытого фестиваля-конкурса исполнителей патриотической песни «Молодая гвардия» распределились так: обладателями третьей премии стали Эмиль Кадыров из Белгорода (Россия) и Денис Мисанчук из нашего Николаева. Им вручили медали, дипломы и денежные премии (их учредили депутаты облсовета, выделив соответствующее финансирование из областной же казны) в размере 3-х тыс. грн. Вторая премия и 5 тыс. грн. присуждена луганчанину Дмитрию Кравченко и квартету «Автограф» из Луцка. Первая премия и 7 тыс. грн. досталась представителю Донецка Денису Федоренко.

А главным победителем фестиваля, обладателем Гран-при стал Ярослав Кваша из Киева. Кроме денежной премии в размере 10 тыс. грн, по инициативе жюри Ярослав также удостоился звания «Заслуженный артист эстрадного искусства Украины». Остальные участники получили дипломы и денежные премии в размере 500 грн.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Hey, that's pworeful. Thanks for the news.

Аватар пользователя Гость

Now I know who the birany one is, I'll keep looking for your posts.