Гарячі новини

Всеукраинский фестиваль творчества для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Восток-Схід-West- 2011».

Дата и время события: 
21.11.2011. 8:30

21 ноября в Луганске состоится Всеукраинский фестиваль творчества для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Восток-Схід-West- 2011».

Уже второй год подряд организаторам фестиваля помогают в его проведении студенты-волонтеры Луганского национального университета, обучающиеся по специальности «Парикмахерское искусство». Молодые специалисты готовят участников фестиваля к выступлению: стригут, окрашивают волосы, делают укладки и прически.

В этом году студентам предстоит создать более 60 работ. Организаторы -  Луганская областная организация молодых инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов Востока Донбасса «Схід» - отмечают, что помощь волонтеров ЛНУ более всего помогает создать праздничное настроение участников.

«Наша кафедра традиционно работает с инвалидами, мы проводим такие акции уже пятый год: два года участвуем в фестивале  «Восток-Схід-West», а до этого были «Мисс и Миссис Славяночка»,- рассказала преподаватель кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства ЛНУ Светлана Шпетная.

Начало работы – в 8:30. Гала-концерт – в 13:30. Место проведения – Украинский драмтеатр.