Гарячі новини

Всеукраинские соревнования по гандболу с участием луганских спортсменов

Дата и время события: 
10.11.2011 (Весь день)

10 ноября в четырех городах Украины стартуют Всеукраинские соревнования по гандболу среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения, передает ко респондент Cxid.info.

Для участия в турнире подали заявки 12 юношеских команд, которые по территориальному признаку были разбиты на две группы – по 6 в каждой.

В первую группу попали команды: киевский спортивный лицей-интернат, высшее училище физической культуры Броваров, КСЛИ-Легион XXI, ДЮСШ №17 Киева, а также сборные Полтавской и Черновицкой областей. Матчи между этими соперниками пройдут в Броварах с 10 по 14 ноября.

В это же время в Запорожье сыграют команды, которые сформировали вторую группу: СДЮШОР «ЗТР» Запорожье, СДЮШОР №3 Запорожье, запорожская СДЮШОР имени Лагутина, училище олимпийского резерва имени Бубки, а также две команды Луганской области.

Луганщину в турнире представят: команда высшего училища физической культуры и команда детской спортивный школы №1 Луганска. Стоит сказать, что спортивная школа в Луганске была основана в 1945 году. С момента ее основания в школе работает отделение гандбола, которое имеет богатые спортивные традиции и гордится достижениями своих гандболистов. Так, в 1990 году тогда еще юношеская команда ребят 1973-1974 годов рождения стала серебряным призером первенства СССР. Успехов во Всеукраинских соревнованиях добивались и гандболисты 1977, 1986  и 1992 годов рождения. Среди лучших воспитанников школы – нынешний лидер луганского «Буревестника» Сергей Троценко. Тренирует ребят Евгений Земляной.

Луганские команды свои первые матчи на турнире проведут завтра – против запорожских сверстников. Заключительные игры 1 тура соревнований запланированы на понедельник, 14 ноября.

Среди девушек этой возрастной категории желание принять участие в Детской лиге изъявили 9 команд. В Киеве борьбу за очки поведут: гандболистки Киевской области (БВУФК), Львовской области (ЛВУФК), Закарпатской области (СДЮШОР «Карпаты»), Киев-1 (КСЛИ) и Киев-2 (ДЮСШ № 2). В Херсоне сыграют: Запорожская область (СДЮШОР № 3), Днепропетровская область, Сумская область (КДЮСШ Шостка «Импульс») и Херсонская область (ХВУФК).